В Казачинском районе модернизировали молодежный центр «Перекресток»

В Казачинском районе модернизировали молодежный центр «Перекресток»
В Казачинском районе модернизировали молодежный центр «Перекресток»
Фото газеты "Новая жизнь"

Теперь в центре района появилось современное, оснащенное техникой и необходимым интерьером помещение для активных ребят. Из краевого бюджета было выделено 10 млн рублей в качестве субсидии на модернизацию молодежных центров, чтобы сделать в помещении качественный ремонт и приобрести оборудование. Теперь в «Перекрестке» можно поиграть в компьютерные и настольные игры, научиться создавать и монтировать видеоролики или просто посидеть с любимой книжкой в зоне отдыха.

Денис Антонов, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, рассказал:

Здание отвечает всем современным требованиям комфорта и безопасности. Из трех молодежных центров, которые сегодня модернизируются и капитально ремонтируются в Красноярском крае, Казачинский сдан в эксплуатацию первым. Глава Казачинского района Юрий Озерских лично курировал все этапы капитального ремонта. Уверен, новый молодежный центр вызовет подъем эмоций и придаст новые силы в создании новых проектов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром