В Керлинг-холле в честь 10-летия красноярского керлинга проведут два турнира

В Керлинг-холле в честь 10-летия красноярского керлинга проведут два турнира
В Керлинг-холле в честь 10-летия красноярского керлинга проведут два турнира

В 2020 году красноярскому керлингу исполняется 10 лет. В честь солидной даты в краевом центре на острове Отдыха в Керлинг-холле проведут несколько турниров.

18 сентября в 15.00 начнутся соревнования, приуроченные к Международному дню студенческого спорта. Участниками станут команды красноярских вузов, а также три команды Красноярского колледжа олимпийского резерва.

20 сентября в 16.00 на товарищеском турнире за звание лучших сразятся команды, в составе которых будут играть представители министерства спорта Красноярского края, главного управления по физической культуре и спорту Красноярска, Красноярского колледжа олимпийского резерва, средств массовой информации и т.д.

В течение 10 лет керлинг стал по-настоящему популярен среди жителей нашего региона. Помимо различных соревнований, мастер-классов и масштабных фестивалей, в которых могут принять участие все желающие, в Красноярске проводят чемпионаты и Кубки России, чемпионаты Сибирского федерального округа, чемпионаты и первенства края, где определяют победителей и призеров в различных дисциплинах керлинга. Представители сборной края регулярно участвуют в международных и всероссийских турнирах.

Керлинг был включен в программу Зимней универсиады-2019, тогда на льду Дворца им. Ивана Ярыгина можно было увидеть борьбу сильнейших студенческих команд мира.

В 2020 году в «Кристалл арене» провели первенство мира по керлингу среди юниоров, в котором приняли участие 20 команд из 15 стран.

Кроме того, в Дудинке в ледовой арене «Таймыр» в течение нескольких лет организуют розыгрыш «Арктического кубка», который собирает звезд мирового керлинга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2020
За победу на чемпионате России по онлайн-керлингу будут бороться две студентки из Красноярска
С 12 по 18 мая на сайте flyordie.com пройдет чемпионат России по онлайн-керлингу среди студентов. На награды турнира претендуют 32
24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
2 апреля 2023
Филипп Киркоров похвалил красноярца Ваню Дмитриенко
Звезда российской эстрады Филипп Киркоров накануне рассказал в подробностях о своем разговоре с красноярским юным артистом Ваней Дмитриенко. Киркоров спросил