В Хатанге сняли режим чрезвычайной ситуации

В Хатанге сняли режим чрезвычайной ситуации
В Хатанге сняли режим чрезвычайной ситуации

Режим ЧС, введенный в связи с ликвидацией последствий разлива сырой нефти в селе Хатанга, снят. Об этом сообщили в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Тем не менее работы по ликвидации остатков нефтепродуктов на берегу реки Хатанга площадью 300 кв. м продолжаются до получения результатов анализов собранных проб. Утилизацией заняты более 30 человек и семь единиц техники. Всего с начала работ собрано и вывезено на место временного хранения 102 бочки водно-топливной смеси и грязи.

Напомним, в ночь на 27 сентября при перекачке сырой нефти для нужд ООО «Энергия» с танкера на склад произошла утечка топлива объемом ориентировочно 0,563 тонны.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2025
На двух улицах Красноярска введут режим угрозы ЧС из-за последствий ливня
На улицах Лесная и Турбаза красноярская мэрия после совещания, посвященного последствиям мощных ливней, решила ввести режим угрозы ЧС муниципального характера.
14 июля 2025
Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Красноярского края
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, а также высокой грозовой активностью, способствующей возникновению лесных пожаров с 13 июля
21 июня 2025
О новом выбросе нефти на Казачинском пороге сообщил глава района
При подготовке к подъему затонувшего судна произошёл новый выброс нефтепродуктов в Енисей. Об этом сообщил глава Казачинского района Юрий Озерских.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности