В хозяйствах Красноярского края выросло производство молока, сливок, масла и сметаны

Чуть меньше стали производить сыра и творога

В хозяйствах Красноярского края выросло производство молока, сливок, масла и сметаны
В хозяйствах Красноярского края выросло производство молока, сливок, масла и сметаны
Фото НКК

В первом полугодии текущего года, по сравнению тем же периодом 2022 года, в хозяйствах всех категорий производство молока увеличилось на 4,0 %, в сельскохозяйственных организациях – на 6,9 %. Об этом сообщает Красноярскстат.

В ведомстве рассказали, что в Красноярском крае растет производство отдельных видов молочной продукции. Так, в первом полугодии 2023 года по сравнению с 1-м полугодием 2022 года сливок произведено больше в 3,1 раза, масла сливочного и паст масляных – на 11,6 %, сметаны – на 3,1 %.

Немного снизилось производство сыра и творога: на 5,9 % и на 2,5 % соответственно.

В Красноярскстат также отметили, что в регионе увеличился уровень потребления молока и молочной продукции: с 240 килограммов на человека в 2021 году до 248 килограммов в 2022 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Сотни килограммов груш из Европы ликвидировали в Красноярском крае
Во время рейда по оптово-распределительному центру Красноярска сотрудники Россельхознадзора и таможни обнаружили 848 килограммов (более 60 ящиков) свежих груш, запрещенных
16 декабря 2020
Россия продлила запрет на продукты из Америки и Европы
Сегодня, 16 декабря, управление Россельхознадзора по Красноярскому краю проинформировало о продлении запрета на ввоз в Россию продовольствия из ряда стран.
22 апреля 2024
В Красноярске в партии томатов нашли опасного вредителя
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии томатов из Китая южноамериканскую томатную моль. Такой вредитель опасен