В Кировском районе Красноярска уборка бесхозных территорий ведется ударными темпами

В Кировском районе Красноярска уборка бесхозных территорий ведется ударными темпами
В Кировском районе Красноярска уборка бесхозных территорий ведется ударными темпами

Вывезли 161 автопокрышку, убрали 283 кубометра мусора и 270 м бесхозных проводов, спилили 98 кубометров сухих веток. Такую работу выполнила за первый квартал текущего года мобильная бригада Кировского района Красноярска. Также работники демонтировали 57 объектов рекламы и очистили 133 опоры от рекламных объявлений. Ликвидировали 63 опасных металлоконструкции, закрасили 8 граффити и закрыли 6 бесхозных колодцев. Зимой работники очистили ​от снега и наледи​ 12 276 кв. м тротуаров и 40 лестниц.

Такие мобильные бригады сформированы по поручению главы города Сергея Еремина, они занимаются поддержанием чистоты на бесхозных территориях. Бригады передвигаются на автомобилях, у сотрудников есть весь необходимый инвентарь. Ежедневно работники получают план-задание и направляются в те места, которые не закреплены за городскими службами или управляющими организациями.

​Оставить заявку на уборку бесхозной территории можно в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского района по тел. 222-37-98.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
1 сентября 2023
У трех озер Красноярска на Пашенном появятся беседки, видовки и собачья площадка
Авторы проекта благоустройства территории у трех озер красноярского мкр-на Пашенный накануне показали общественникам эскизы и рассказали, каким видят будущий сквер.