В книгу рекордов России Красноярск попал еще по трем номинациям

В книгу рекордов России Красноярск попал еще по трем номинациям
В книгу рекордов России Красноярск попал еще по трем номинациям
Фото admkrsk.ru

Рекорды зафиксировал главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко. С этой целью он специально приехал в краевой центр.

Рекорды город установил в трех номинациях:

— самая высокая искусственная елка: высота новогодней красавицы на Татышеве – 55,6 м;

— самая большая объемная надпись из двух слов: размер надписи «Енисейская Сибирь» возле Николаевского моста – 7 м 918 мм в высоту, 129 м 15 см в длину и метр в ширину;

— самое большое число управляемых источников света на жилом комплексе: количество таких светильников на многоэтажках в районе «Платинум Арены Красноярск» – 1207 единиц.

Станислав Коненко уже передал главе Красноярска Сергею Еремину сертификаты, подтверждающие рекорды.

Теперь у Красноярска в сумме 23 рекорда России. Краевой центр поднялся в рейтинге  рекордов страны с 14 строчки на 10-ю.

Напомним, предыдущий рекорд красноярцами установлен в прошлом году: 9 Мая 14 тысяч горожан вместе исполнили песню «День Победы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2020
Жители Красноярска поставили рекорд России по массовому обливанию ледяной водой
Час назад на набережной правого берега Енисея в Красноярске завершилось массовое обливание ледяной водой — жителями  края был установлен рекорд России.
5 февраля 2020
Красноярцы заявили о подготовке к рекорду по массовому обливанию ледяной водой
Установить рекорд России по массовому обливанию ледяной водой жители Красноярска намерены 29 февраля. Обливание станет одним из мероприятий программы проводов
26 апреля 2018
Тысячи красноярцев попадут в книгу рекордов с песней «День Победы»
Мэрия краевого центра приглашает красноярцев присоединиться к многотысячному хору, чтобы попасть в Книгу рекордов России. Исполнять песню «День Победы» горожане