В Козульском районе открыли новый корпус психоневрологического интерната

Он построен на замену старому деревянному

В Козульском районе открыли новый корпус психоневрологического интерната
В Козульском районе открыли новый корпус психоневрологического интерната
Фото: t.me/zaitsev24

На строительство нового корпуса на 150 мест потребовалось два года. Здание полностью соответствует современным требованиям безопасности, укомплектовано необходимым оборудованием и мебелью.

По словам главы министерства соцполитики Красноярского края Ирины Пастуховой, открытие нового корпуса – значительное событие, так как сделан очередной шаг к решению одной из главных задач национального проекта «Демография» – созданию комфортной среды для людей, нуждающихся в поддержке и внимании.

В новом корпусе: жилые комнаты, гостиные, буфетные, где есть небьющаяся посуда, административные и медицинские помещения. Есть спортивный зал, кинозал, комнаты для развития творческих способностей и социально-бытовой реабилитации.

Большое внимание уделено созданию комфортной среды для инвалидов и маломобильных людей. В комнатах есть специальные кровати и прикроватные столики для кормления тех, кто находится на постельном режиме. На перилах лестницы есть надписи, сделанные шрифтом Брайля для слабовидящих. Есть пандусы, пассажирские лифты, отсутствуют перепады высот, а коридоры широкие.

Министр соцполитики края Ирина Пастухова добавила, что в этом году в Козульском интернате начнется строительство ещё одного корпуса. Кроме того, готовится к открытию интернат на 200 мест в Шушенском районе. Планируется возвести два корпуса в Ирбейском районе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 апреля 2024
В Дивногорске 87 человек получили ключи от новых квартир
В Дивногорске 87 человек, которые ранее проживали в аварийном жилье, переехали в новый 125-квартирный дом на улице Патриса Лумумбы. Дивногорцам
26 апреля 2024
Школьники и студенты Красноярского края присоединились к акции «Окна Победы»
Жители Красноярского края начали украшать окна квартир и учреждений ко Дню Победы. Регион вновь присоединился к тематической Всероссийской акции «Окна
23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый