В крае активно благоустраивают общественные пространства

В крае активно благоустраивают общественные пространства
В крае активно благоустраивают общественные пространства

Одним из первых в новом сезоне в работы включился Железногорск. Проект обустройства парка «Нейтрино» прошлом году попал в число лучших  по итогам всероссийского конкурса. На преображение территории выделено около 100 миллионов рублей.

— Трижды мы подавали заявку на реализацию этого проекта, на третий раз победили, считаю, что это успех для города! — говорит глава Железногорска  Игорь Куксин. — В этом году жителям придется потерпеть неудобства, все лето на этой площадке будет идти строительство, но в следующем году железногорцы в полной мере оценят то, что было сделано.

Кроме Железногорска, к реализации проектов-победителей по национальному проекту «Жилье и городская среда» приступили в Дивногорске, Сосновоборске и Ужуре. В Дудинке работа начнется, как только позволит погода.

Также в городах края приступили к благоустройству 34 общественных пространств, которые жители выбрали в прошлом году на всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в эти дни проходит голосование за новые объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. До 30 мая сделать свой выбор может каждый гражданин старше 14 лет на сайте 24.gorodsreda.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2022
С 15 апреля жители Красноярского края смогут выбирать объекты для благоустройства
15 апреля стартует онлайн-голосование по выбору общественных пространств, в которых благоустройство пройдет в 2023 году. Принять участие в акции может
15 июля 2020
Выбрать один из семи объектов для благоустройства предложили жителям Красноярска
Сегодня, 15 июля, начинается голосование, которое продлится 10 дней. Жителям краевой столицы предлагается принять участие в опросе — они могут
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается