В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила

В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила
В крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Федерация оценила
Фото пресс-службы министерства ЖКХ

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев принял участие в совещании федеральных Минпромторга, Минстроя и Минлесхоза. Темами для обсуждения стали итоги модернизации теплоисточников и расширения использования биотоплива в регионах с развитой лесозаготовкой.

Евгений Афанасьев рассказал, что в крае биотопливо применяют уже на 120 автоматизированных котельных. Преимущество такого оборудования заключается в возможности использовать уголь и древесные пеллеты.

Это позволит экономить деньги краевого бюджета и создать современный рынок биотоплива.

В министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края продолжают изучать технические характеристики котельных в регионе. Потенциал к замещению на более современные теплоисточники имеют еще 90 электрокотельных и 300 малоэффективных угольных котельных.

До конца года в Шарыповском, Емельяновском, Большемуртинском и Сухобузимском районах появятся еще десять современных автоматизированных котельных.

— Опыт нашего региона  по переводу  котельных на современные автоматизированные теплоисточники с использованием отходов лесопиления в качестве топлива участники  совещания поддержали. Работа в этом направлении продолжится, – резюмировал свое выступление министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 октября 2025
Какой должна быть температура в квартире, рассказали красноярцам
Специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края рассказали, какой должна быть температура в квартире во время отопительного сезона.
6 октября 2025
Красноярцы смогут пожаловаться на проблемы с отоплением на горячую линию 8 октября
В среду, 8 октября, в Красноярске пройдет общегородская горячая линия, на которую жители смогут обратиться с жалобами на проблемы с
29 сентября 2025
В Красноярске заработала горячая линия по вопросам подключения отопления
После начала отопительного сезона в районных администрациях Красноярска начинают работу горячие линии. Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевого центра.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности