В крае начался последний день голосования по поправкам в Конституцию России

В крае начался последний день голосования по поправкам в Конституцию России
В крае начался последний день голосования по поправкам в Конституцию России

Сегодня, 1 июля, в день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Красноярского края открылись 2 150 стационарных участков для голосования, и 39 участков в местах временного пребывания участников голосования.

Всего в регионе, по данным на 1 января 2020 года, зарегистрировано 2 066 676 избирателей, участников голосования, из них 739 443 — в краевом центре.

Для обеспечения общероссийского голосования в крае изготовлено 2 066 676 бюллетеней. Из них 739 400 штук — для голосования с использованием технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ 2010).

Все участки обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, индивидуальными ручками и дезинфицирующими средствами.

Процесс голосования происходит максимально бесконтактно. При входе на участок всем участникам голосования напоминают о соблюдении санитарной дистанции, предлагают обработать руки антисептиком, получить одноразовую маску и перчатки. При проведении самого голосования граждан просят предъявить свой паспорт, соблюдая санитарную дистанцию, но таким образом, чтобы можно было удостовериться в его личности.

Граждане, которые не могут по какой-либо причине выйти из дома, но хотят принять участие в голосовании, могут до 17 часов обратиться по телефону в участковую комиссию, в том числе через родственников и волонтеров, и им предоставят возможность бесконтактного голосования на дому.

Избирательные участки на территории региона сегодня работают с восьми часов утра до восьми вечера.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2020
Почти половина избирателей края уже приняли участие в голосовании
По данным крайизбиркома на утро 1 июля, в голосовании по поводу поправок в Конституцию РФ  приняли участие 937 542 красноярца,
10 декабря 2022
Красноярцы могут присоединиться к акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
Традиционная акция состоится 12 декабря, в понедельник. Пройдет она уже в седьмой раз. Участники (все желающие старше 12 лет) смогут
10 декабря 2022
В День Конституции в прокуратуре Красноярского края проведут прием граждан
12 декабря, в понедельник, можно будет попасть на личный прием к прокурору Красноярского края, а также его заместителям, начальникам управлений