В крае создается региональный фонд развития промышленности

В крае создается региональный фонд развития промышленности
В крае создается региональный фонд развития промышленности

Об этом редакции «НКК» рассказал руководитель краевого минпрома Александр Ананьев. По словам министра, создание фонда поспособствует сохранению стабильности в промышленном секторе Красноярья.

— Сейчас идет регистрация документов. Пока капитализация небольшая, но по поручению губернатора на докапитализацию регфонда зарезервирован 1 миллиард рублей, — пояснил Александр Ананьев.

Кроме того, депутатами Законодательного собрания края в первом чтении приняты изменения в закон о промышленной политике. Поправки предусматривают реализацию механизма социального инвестиционного контракта. Второе чтение законопроекта намечено на 7 апреля.

По мнению экспертов, эти два направления обеспечат промышленным предприятиям возможность получения льготных займов, а также создадут условия для привлечения инвестиций и выпуска конкурентоспособной продукции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не
15 февраля 2024
Строительство золотоизвлекательной фабрики на севере Красноярского края идет по графику
В Северо-Енисейском районе Красноярского края с рабочей поездкой побывали заместитель министра финансов России Алексей Моисеев и замдиректора департамента государственного регулирования