В крае усилили меры по пресечению браконьерства

В крае усилили меры по пресечению браконьерства
В крае усилили меры по пресечению браконьерства

В дни новогодних каникул инспекторы Охотнадзора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края работают в усиленном режиме. Они патрулируют леса совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, для охоты в общедоступных охотугодьях необходимо получить разрешение на добычу, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая право на промысел.

Кроме того, каждый охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия.

За нарушения правил охоты и незаконную добычу животных гражданам грозит административная и уголовная ответственность. Также нарушителей обяжут возместить причиненный природе ущерб.

Сообщать о нарушениях правил охоты можно государственным инспекторам ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
12 марта 2024
Более 50 красноярцев пострадали от укусов сусликов в 2023 году
В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что в прошлом году от укусов сусликов пострадали более 50 человек. В ведомстве напомнили, что