В крае заменят более трех тысяч лифтов с истекающим сроком годности

В крае заменят более трех тысяч лифтов с истекающим сроком годности
В крае заменят более трех тысяч лифтов с истекающим сроком годности

В Красноярском крае заканчивается срок эксплуатации у более чем 3 тысяч лифтов: оборудование планируется заменить до 2025 года.

Губернатор края Александр Усс на заседании президиума правительства поручил предусмотреть в региональной программе капремонта необходимость замены лифтов, срок эксплуатации которых заканчивается к 2025 году. Таких в крае более 3 тысяч.

Отметим, что за время действия программы капремонта в крае заменили 1790 лифтов: из них 790 с 2016 по 2019 годы и тысячу лифтов в течение 2020 года.

В прошлом году лифтовое оборудование заменили в Ачинске, Дивногорске, Канске, Кодинске, Минусинске, Назарове, Сосновоборске, Дудинке, Железногорске, Зеленогорске, Лесосибирске. Больше всего лифтов обновили в Красноярске – 499 в 117 домах и Норильске – 236 лифтов в 85 домах.

Всего в регионе насчитывается около 9,5 тысяч лифтов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале