В краевом центре завершился Красноярский экономический форум

В краевом центре завершился Красноярский экономический форум
В краевом центре завершился Красноярский экономический форум

Форум в восемнадцатый раз собрал экспертов экономики и бизнеса со всей страны. Несмотря на санкции и ограничения, в мероприятии приняли участие представители более 20 иностранных государств. На крупнейшей площадке представители власти и бизнес-структур обсудили дальнейшие цели и приоритеты развития компаний в условиях нынешней экономической ситуации в стране и мире.

Цифры

В этом году за счет гибридного формата участниками КЭФ стали около 400 ведущих российских и международных экспертов, а площадки форума посетили представители 23 стран. За три дня прошло около 100 мероприятий.

Количество просмотров онлайн-трансляции перевалило за 1,5 миллиона. За дни работы форума подписано 37 соглашений на общую сумму инвестиций больше 80 миллиардов рублей.

Успешный формат

Благодаря современным форматам работы, участниками дискуссий Красноярского экономического форума стали партнеры в разных городах и странах мира.

«Мы организовали работу в Красноярске, также студии работали в Москве и Пекине. Благодаря таким возможностям подобный формат становится нашим преимуществом и показывает эффективность. Большой интерес вызвало роуд-шоу проектов, разрабатываемых в ходе подготовки к празднованию 400-летия Красноярска. Это стало одним из важнейших мероприятий КЭФ-2022. В этом году усиленная презентационная программа стала еще одним достижением форума. На всех площадках мы показали яркие инициативы наших компаний, которые строили планы и обменивались опытом. Отмечу очень высокий градус и содержание дискуссий в этом году. Из новшеств – первая премия КЭФ, которую мы вручили молодым ученым из Красноярска и Тывы», – сказал генеральный директор корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

Восточный вектор

КЭФ завершился, но работа продолжается: он задал темп, ритм и содержание деловому сезону, который станет одним из сложных и значимых за последние годы.

Сергей Верещагин, заместитель председателя правительства Красноярского края, подчеркнул актуальность площадки:

«В условиях существующих ограничений КЭФ остается дискуссионной площадкой высокого уровня. Абсолютное большинство экспертов поддерживают мнение, что Сибирь и ее потенциал усилят сотрудничество России с азиатскими странами. По итогам круглых столов и дискуссионных площадок будет подготовлена резолюция и направлена в федеральные органы власти для учета при подготовке стратегических документов развития Сибири и Российской Федерации».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,
3 февраля 2023
Новые горизонты: молодежная площадка Красноярского экономического форума стала «Поколением-2035»
КЭФ-2023, который стартует с 1 марта, традиционно открывается с дискуссий и выступлений молодых людей со всей России. Они обсудят развитие