В краевую клиническую больницу поступило новое медицинское оборудование

В краевую клиническую больницу поступило новое медицинское оборудование
В краевую клиническую больницу поступило новое медицинское оборудование

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой золотодобывающая компания «Полюс» оказала благотворительную помощь краевой клинической больнице в приобретении медицинского оборудования стоимостью 35 млн рублей.

На эти средства закуплено более 20 единиц техники: стационарные аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы, шприцевые насосы. Большая часть оборудования уже используется в инфекционном госпитале.

Благодаря компании «Полюс» больница получила новое медицинское оборудование, что особенно важно в период пандемии. Пришли и поставлены на дежурство аппараты ИВЛ, шприцевые дозаторы для введения лекарств для отделения анестезиологии-реанимации. Оборудование уже используется для лечения пациентов в ковидном госпитале, — прокомментировал главврач КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Егор Корчагин.

Добавим, ранее «Полюс» уже оказывал поддержку медикам ККБ. В 2020 году компания закупила и поставила аппараты искусственной вентиляции легких, транспортировочные изолирующие боксы для эвакуации пациентов, которые активно используются в перевозке наиболее тяжелых пациентов из отдаленных районов рейсами санитарной авиации, и другое оборудование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.