Специалисты регионального управления Россельхознадзора проверили очередную партию поступившей в краевой центр продукции. Как сообщили в пресс-службе ведомства, из Китая в Красноярск привезли 3,4 тонны салата, кабачков и ананасов.
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в овощах и фруктах опасных карантинных вредителей. По выбору собственника фрукты и овощи обработали разрешенными к применению препаратами, безопасными для человека.
Лицу, осуществившему ввоз в Красноярск опасной продукции, выдано уведомление о необходимости принятия мер.



