В Красноярск из Узбекистана привезли более 20 тонн зараженной хурмы

Наличие карантинного вредителя подтвердила экспертиза

В Красноярск из Узбекистана привезли более 20 тонн зараженной хурмы
В Красноярск из Узбекистана привезли более 20 тонн зараженной хурмы
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль партии хурмы общей массой 20,2 тонны. Фрукты привезли в краевой центр из Республики Узбекистан.

Как сообщили в ведомстве, в ходе контроля был обнаружен карантинный вредный объект – червец Комстока. Экспертиза Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» подтвердила факт заражения.

По выбору собственника фрукты были подвергнуты обработке разрешенными к применению препаратами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
В Красноярск привезли более 8 тонн зараженных кабачков и перцев
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировали партию кабачков и перцев весом 8,88 тонны. Как сообщили в пресс-службе ведомства, овощи
9 декабря 2025
В Красноярск из Китая привезли более пяти тонн зараженных вредителем ананасов
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили в партии ананасов весом 5,36 тонны, привезенных из Китая, признаки заражения карантинным вредителем.
1 декабря 2025
В Красноярск привезли более 11 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК выявили карантинные вредные организмы в партиях фруктов и овощей, поступивших в регион из Китая. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности