На Кубок России в Красноярск приедут лучшие фигуристы страны

На Кубок России в Красноярск приедут лучшие фигуристы страны
На Кубок России в Красноярск приедут лучшие фигуристы страны

В октябре в Красноярске пройдут три тестовых соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года: студенческие состязания по хоккею и шорт-треку, а также этап Кубка России по фигурному катанию.
Первым Красноярск примет международный турнир по хоккею среди мужских студенческих команд Student hockey Challenge. В краевой центр приедут сильнейшие команды из России, США и стран Европы, в том числе победители национальных студенческих хоккейных лиг. Матчи будут проходить с 1 по 8 октября в ледовом дворце «Кристалл Арена».

16 октября в Красноярске стартует третий этап Кубка России по фигурному катанию. Состязания пройдут в «Платинум Арене». Около150 спортсменов из 30 регионов страны будут бороться за медали Кубка в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду по разрядам: взрослые (мастера спорта, мужчины и женщины) и юниоры (кандидаты в мастера спорта, юноши и девушки).

Третьим тестовым мероприятием будут Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, которые с 24 по 29 октября примет многофункциональный комплекс «Арена. Север». В турнире ожидается участие 80 спортсменов, в программе – забеги мужчин и женщин на 500 метров, 1 000 метров и 1 500 метров, а также эстафеты на 3 000 метров среди женщин и на 5 000 метров среди мужчин.

Напомним, с начала 2018 года в Красноярске прошло два тестовых мероприятия Зимней универсиады – 2019: в марте состоялись чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту, а в августе – форум FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Всего до Зимней универсиады – 2019 в Красноярске пройдет девять тестовых соревнований. В ходе этих турниров все службы дирекции студенческих игр отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность спортивных объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в