В Красноярск привезли 20 тонн зараженных томатов

Партия прибыла автотранспортом из Узбекистана

В Красноярск привезли 20 тонн зараженных томатов
В Красноярск привезли 20 тонн зараженных томатов
Фото: Руслан Рыбаков

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружили партию томатов, зараженную вирусом коричневой морщинистости. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники лаборатории исследовали 20 тонн томатов, которые ввезли автотранспортом из Республики Узбекистан. Заражение подтверждено заключением карантинной экспертизы, по решению собственников овощи были уничтожены.

Вирус безопасен для людей, но может уничтожить до 80 % урожая пасленовых культур, — добавили в ведомстве.

Напомним, что с ранее 52 тонны зараженных молью помидоров привезли в Красноярск из Узбекистана и Китая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июня 2026
Красноярского предпринимателя оштрафовали за торговлю небезопасным мясом
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проверили индивидуального предпринимателя, который на одном из городских рынков торгует бараниной, говядиной и почками. Как сообщили
4 июня 2026
В аэропорту Красноярск изъяли и сожгли почти полтонны овощей, фруктов, орехов и зелени
В мае текущего года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели контроль 244 пассажирских международных рейсов, почти 33 тысячи мест ручной клади
4 июня 2026
На юге Красноярского края в столовой и кафе готовили из неизвестного мяса
Специалисты регионального управления Россельхознадзора регулярно проводят мониторинг предприятий общепита в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности