В Красноярск привезли почти 3 тонны зараженных ананасов и манго

Фрукты обработали специальными препаратами

В Красноярск привезли почти 3 тонны зараженных ананасов и манго
В Красноярск привезли почти 3 тонны зараженных ананасов и манго
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

Специалисты регионального управления Россельхознадзора провели фитосанитарный контроль партий манго и ананасов общей массой 2,9 тонны, привезенных в краевой центр из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе контроля был отобран образец и направлен на исследования в лабораторию, в результате исследований обнаружен карантинный вредитель.

Как рассказали специалисты, зараженные манго и ананасы были подвергнуты обработке разрешенными к применению безопасными для человека препаратами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2025
В 89 точках общепита в Красноярском крае готовили блюда из неизвестных продуктов
Специалисты регионального управления Россельхознадзора продолжают работу по мониторингу предприятий общественного питания. Как сообщили в пресс-службе ведомства, только за минувшую неделю
11 апреля 2025
В Красноярск привезли более 140 тысяч тонн зараженных продуктов
С начала этого года специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили 62 случая заражения продукции, поступившей из Китая. Среди ввозимых
6 декабря 2023
В Красноярск привезли 19 тонн зараженных ананасов из Китая
В краевой центр привезли 19 тонн зараженных ананасов из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Фрукты привезли