В Красноярск привезут уличное фестивальное кино

В Красноярск привезут уличное фестивальное кино
В Красноярск привезут уличное фестивальное кино

20 сентября в Красноярске состоится фестиваль уличного кино. Зрителей приглашают на центральную набережную Енисея, чтобы посмотреть конкурсные фильмы и выбрать лучшие.

Фестиваль уличного кино проходит в России с 2014 года. Организаторы колесят по городам с массовыми уличными показами. В итоге за шесть лет фестиваль охватил более 1 000 городов по всему миру, собрал на своих площадках миллионы зрителей, познакомил с сотнями короткометражек.

Все показы в рамках фестиваля проходят бесплатно, а лучшие фильмы выбирают сами зрители – голосуют за них светом фонариков и телефонов. Победитель традиционно получает 1,5 млн рублей на новую постановку.

Фестиваль-2020 проходит с августа по сентябрь на 700 площадках по всей России. В Красноярск организаторы привезут 10 короткометражных фильмов молодых российских режиссеров.

Показы будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Чтобы попасть на бесплатный киносеанс, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля wsffest.com.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).