В Красноярск вернулся чемпион мира по боксу Марк Петровский

Победителя чемпионата мира по боксу в Белграде (Сербия) в аэропорту Красноярска встретили министр спорта Красноярского края, представители краевой федерации бокса, друзья и болельщики. Он продемонстрировал чемпионский пояс, завоеванный в весовой категории свыше 92 кг, и поблагодарил за поддержку.

Спортсмен планирует вернуться в Минусинск, восстановиться после боя и продолжить работу в полиции. Впереди у Марка и олимпийский цикл (летние Олимпийские игры в Париже пройдут в 2024 году).

Напомним, в финале чемпионата мира Марк Петровский победил Давита Чалояна из Армении. Золотая медаль Марка на чемпионате мира в самой тяжелой весовой категории – первая за 18 лет в копилке российской сборной. А еще это первая в истории Красноярского края победа на чемпионате мира по боксу.

Марк Петровский – мастер спорта, чемпион России 2021 года, победитель Спартакиады молодежи России, многократный призер всероссийских соревнований. Он родился в городе Минусинске Красноярского края, учится на факультете подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции.

6 ноября 2021
Чемпионом мира по боксу стал парень из Минусинска
Уроженец Красноярского края, слушатель Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя младший лейтенант полиции Марк Петровский завоевал «золото» на чемпионате
1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.
13 ноября 2023
Спортсменка из Красноярского края выиграла чемпионат страны по боксу
Представительница Красноярского края Салтанат Меденова стала двукратной чемпионкой России по боксу. Свой второй титул чемпионки страны девушка завоевала на прошедшем