В Красноярск впервые привезли 300 карликовых ежей

Животных завезли из Таиланда

В Красноярск впервые привезли 300 карликовых ежей
В Красноярск впервые привезли 300 карликовых ежей
Фото: t.me/ukrsn24

Специалисты управления Россельхознадзора в аэропорту краевого центра провели ветеринарный контроль 300 африканских ушастых карликовых ежей. Их привезли из провинции Пхукет Королевства Таиланд для индивидуального предпринимателя, который содержит и разводит декоративных животных в Красноярске.

Сейчас ёжики находятся на карантине, специалисты проведут все необходимые исследования и профилактические мероприятия.

Напомним, что накануне в Красноярск привезли более 600 попугаев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2026
Через аэропорт Красноярска 10 питомцев улетели в заграничное путешествие
За май специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 10 домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
19 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 7 питомцев улетели в заграничное путешествие
За март специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление семи домашних питомцев. Таможенный контроль в феврале
2 марта 2026
Через аэропорт Красноярска 16 питомцев улетели в заграничное путешествие
За прошедший месяц специалисты краевого управления Россельхознадзора провели в красноярском аэропорту контроль и оформление 15 домашних питомцев. Таможенный контроль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности