В Красноярске 1 июля состоялся парад судов в честь Дня работников флота

В Красноярске 1 июля состоялся парад судов в честь Дня работников флота
В Красноярске 1 июля состоялся парад судов в честь Дня работников флота
Фото: Андрей Максимов

Напротив красноярского речного вокзала накануне прошел парад судов. Это традиционное мероприятие, которое ознаменует празднование Дня работников морского и речного флота. В параде участвовали шесть теплоходов и четыре баржи. Флот украсили яркими флагами, которые хорошо выделялись относительно серого неба.

Речников поздравил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, а на набережной пошел торжественный митинг и концерт с творческими коллективами.

Сегодня здесь много людей, и это показывает, что Енисей притягивает сердца. Спасибо тем людям, которые осуществляют перевозки по этой великой реке. Это не просто туризм и перевозки людей, это снабжение наших северных территорий жизненно важными грузами на весь год, — отметил министр.

Руководители предприятий отрасли с почетными гостями совершили традиционный обход флота и поприветствовали экипажи судов, стоящих в парадном строю.

Посмотреть на событие пришли сотни жителей и гостей Красноярска. Они заняли не только часть набережной, но и пешеходную часть Коммунального моста.

Это лучший вариант для просмотра парада. Видно все баржи и корабли. У нас, конечно, не так масштабно, но это тоже красивое событие для города. А еще на такой величественной реке — впечатляет! — сообщил зритель парада судов Алексей.

Отметим, что для парада использовали не только транспортный флот, но участие приняли и баржи с грузом. Они добавили особый антураж событию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июня 2023
В Красноярске прошел традиционный парад судов
Сегодня, 30 июня, в краевой столице прошел парад судов в честь Дня работников морского и речного флота. Свой профессиональный праздник
30 октября 2020
30 октября — день основания Российского военно-морского флота.
30 октября 1696 года Боярская Дума по инициативе царя Петра I приняла решение о создании военно-морского флота России. В 1690-х
6 июля 2019
День работников морского и речного флота отпраздновали в Красноярске
В пятницу, 5 июля, сотни работников и ветеранов отраслевых предприятий, жителей и гостей города, – пришли на набережную Енисея посмотреть