В Красноярске 10 школ выиграли по одному миллиону рублей

Школы победили в конкурсе грантов «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска»

В Красноярске 10 школ выиграли по одному миллиону рублей
В Красноярске 10 школ выиграли по одному миллиону рублей
Фото: Руслан Рыбаков

В Красноярске определили победителей муниципального конкурса грантов «Лучшие общеобразовательные учреждения города». Победу присудили 10 школам, из них шесть находятся на левом берегу, остальные на правом. Каждая школа получит по одному миллиону рублей на материально-техническое обеспечение.

Среди победителей гимназии № 3 и № 1 «Универс» в Октябрьском районе, лицей № 7 в Железнодорожном районе, в Советском районе школы № 144 и 152 и гимназия 2 из Центрального района. На правом берегу отличились школы № 16 и 76, лицей № 9 и гимназия № 14.

У нас очень много детей сдают физику и химию, а для этого необходимо лабораторное оборудование. Мы хотим купить полные комплекты лабораторных комплексов для того, чтобы наши ученики готовились к ОГЭ, а еще мечтаем о цифровой лаборатории – это программный комплекс, который запускается через проектор и позволяет приобретать необходимые знания. Мы очень рады, что выиграли, это отличная новость, — рассказала директор лицея № 7 Ирина Перевалова.

Как сообщила руководитель главного управления образования города Марина Аксенова, в Красноярске такой конкурс теперь станет ежегодным, школы города уже могут готовиться к соревнованию в 2024 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.