В Красноярске 11-летнего мальчика покусали домашняя овчарка и бродячая собака

В Красноярске 11-летнего мальчика покусали домашняя овчарка и бродячая собака
В Красноярске 11-летнего мальчика покусали домашняя овчарка и бродячая собака

Ребенок получил серьезные ранения и был госпитализирован.

Нападение собак на школьника произошло сегодня, 24 декабря, около частного дома в микрорайоне Торгашино Свердловского района.

Мальчик возвращался из школы, когда на него напала овчарка и бродячая собака. Ребенка отбили проходившие мимо люди. Один из них донес его домой. Сестра пострадавшего позвонила отцу, который вызвал скорую помощь. Мальчик был госпитализирован.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего, устанавливают возможных владельцев животных. Вторая собака, со слов очевидцев, бродячая. Проводится проверка.

В полиции отмечают, что в случае, если подтвердится, что одна из собак бродячая, то «представление будет направлено в соответствующие органы для принятия решения».

Напомним, что покусанная собаками школьница в Красноярске получила компенсацию ₽100 тысяч. Ответчиком по делу стала МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
В Красноярском крае собаки покусали 4 175 человек
В 2023 году к медикам с жалобами на укусы собак обратились 4 175 жителей региона. Об этом сообщили в региональном
29 февраля 2024
В Красноярске мужчина продавал несуществующих щенков шпица
В краевом центре осудят 33-летнего жителя республики Марий Эл, который продавал горожанам несуществующих щенков шпица. Мужчина скачал фото щенков из
19 января 2024
Посетителей «Красноярских Столбов» просят не кормить бездомных собак
В нацпарке «Красноярские Столбы» рассказали о вреде, который наносят бездомные животные обитателям парка. Так, за последние два года жертвами бродячих