В Красноярске 19 ноября стартует горнолыжный сезон

В «Бобровом логу» готовят сюрпризы для первых посетителей.

В Красноярске 19 ноября стартует горнолыжный сезон
В Красноярске 19 ноября стартует горнолыжный сезон

В Красноярске официально открывается горнолыжный сезон. Своих первых посетителей этой зимой ждут трассы всесезонного парка спорта и отдыха «Бобровый лог». 19 ноября с 10.00 можно будет совершить первые спуски с горы.

– В честь открытия сезона для любителей горных лыж и сноуборда подъемы в течение двух часов на канатной дороге К2 в подарок, – сообщает пресс-служба «Бобрового лога». – Для посетителей в тестовом режиме откроется склон подъемника К2 – трассы № 12, 13 и учебный склон №1. Это стало возможным благодаря увеличению парка снегогенераторов. В рамках подготовки комплекса к Зимней универсиаде-2019 были приобретены две новые снежные пушки, производительность которых существенно выше.

Что касается других склонов, то администрация фанпарка напоминает, что трасса №12 – сложная, начинается с вершины склона канатно-кресельного подъемника К2 и подходит для обладателей продвинутого уровня катания. Длина трассы – 375 метров, перепад высот – 128 метров.

Для новичков, а также для горнолыжников и сноубордистов со средним уровнем подходит трасса №13, которая начинается с середины склона канатно-кресельного подъемника К2.

А вот трассы №2 и №5, для которых будет работать подъемник К1, специалисты еще готовят, поэтому они будут готовы позднее.

Кроме того, 16 ноября на территории фанпарка заработает ледовый каток, который находится в комплексе «Мираж». В день открытия первые два часа попасть на каток со своими коньками можно бесплатно.

Фото из архива пресс-службы Зимней универсиады-2019


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 ноября 2020
В фанпарке «Бобровый лог» готовят трассы к новому сезону
В Красноярске в фанпарке «Бобровый лог» идет активная подготовка трасс к зимнему сезону 2020/2021. Как сообщает пресс-служба фанпарка, в настоящий
27 марта 2020
Фан-парк «Бобровый лог» временно закрывают с 28 марта
Фан-парк «Бобровый лог» из-за пандемии коронавируса будет закрыт для красноярцев и гостей города с 28 марта до 6 апреля. –
12 декабря 2019
Руководитель красноярской спортшколы – победитель всероссийской премии «Живу спортом»
В Доме правительства Московской области в Красногорске на форуме «Живу спортом» наградили победителей ежегодного всероссийского конкурса среди руководителей спортивной отрасли.