В Красноярске 3 июня перекроют часть проспекта Мира

В Красноярске 3 июня перекроют часть проспекта Мира
В Красноярске 3 июня перекроют часть проспекта Мира
Фото: Андрей Максимов

Возвращается в краевом центре масштабный проект «В центре Мира». С проектом возвращаются и ограничения для транспорта в центре Красноярска.

Перекрывать движение начнут уже завтра, 3 июня, в 20:00. Закроют для движения часть проспекта Мира: от улицы Перенсона до Обороны. Как отметили в администрации города, для проезда транспорта оставляют только улицу Диктатуры Пролетариата. Ограничения на проспекте Мира будут действовать до 23:00 воскресенья. 5 июня движение уже откроют.

Кроме того, запрещается оставлять свой транспорт с 18:00 3 июня на участках будущих перекрытий, в том числе будет запрещена остановка и стоянка транспорта около краевой научной библиотеки и по ул. Кирова (от Ленина до Кирова, 23).

Как поедут автобусы в центре Красноярска

Из-за перекрытий у общественного транспорта изменится маршрут. С 20:00 3 июня до 23:00 5 июня автобусы №3, 37, 55, 56 в сторону Железнодорожного вокзала поедут через ул.  Ленина. Также по ул. Ленина поедут маршруты №12 и 85. Они не будут заезжать на пр. Мира. А вот 64-й маршрут отправят через ул. Марковского и Вейнбаума, Ленина. В обратную сторону маршруты №3, 12 и 85 поедут через ул. Горького и Маркса.

Далее ограничения будут вводить практически каждые выходные дни — в дни работы проекта «В центре Мира».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске появится моечный комплекс для общественного транспорта
Строительство комплекса запланировано на конечной остановке общественного транспорта в Советском районе, рассказали Gornovosti. На сессии горсовета Владислав Логинов сообщил о том,
15 февраля 2024
Бирилюсский район и Железногорск получат новые автобусы
Парк общественного транспорта планируют обновить в Бирилюсском районе и Железногорске. Муниципалитеты Красноярского края получат новые автобусы по краевой программе «Развитие
13 апреля 2023
В Красноярске в Пасхальную ночь будут работать бесплатные автобусы для верующих
В ночь с 15 на 16 апреля в городе запустят пять бесплатных маршрутов. Четыре автобуса будут ждать верующих возле храма