В Красноярске благоустроят более 200 дворов

В Красноярске благоустроят более 200 дворов
В Красноярске благоустроят более 200 дворов

В столице региона благоустраиваются дворы жилых домов в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». В Ленинском, Советском и Железнодорожном районах города уже ведутся активные работы. Всего планировалось благоустроить 204 двора. Однако по словам руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова, в результате торгов образовалась экономия, которая позволит увеличить число дворов-участников программы до 215. Во дворах будет уложен новый асфальт, обустроены детские площадки, оформлены зеленые зоны и парковки.

Одним из ключевых пунктов программы является софинансирование. Ремонт от проекта до приемки согласовывается с жителями, внесшими финансовый вклад в благоустройство двора, и проводится под их контролем.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 ноября 2025
В селе Тасеево Красноярского края достроят ФОК
Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко. Он пояснил, что сейчас депутаты работают над
17 октября 2025
На юге Красноярского края строят 4 новых врачебных амбулатории
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, на юге края ведется строительство 4 новых врачебных амбулатории. Объекты будут
15 октября 2024
В Луганской народной республике появится ЖК «Красноярский»
Строители из Красноярского края помогают Свердловскому району Луганской народной республики не только восстанавливать жилую и социальную инфраструктуру, но и строят
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности