В Красноярске близок к завершению сезон уличной торговли

В Центральном районе с 1 ноября перестанет работать большая часть социальных рядов для садоводов

В Красноярске близок к завершению сезон уличной торговли
В Красноярске близок к завершению сезон уличной торговли
Фото: Олег Кузьмин / архив gnkk.ru

В краевом центре завершается сезон уличной торговли. Так, в Центральном районе города с 1 ноября садоводы и ремесленники смогут реализовать свою продукцию на стационарных прилавках на ул. Дзержинского – ул. Красной Армии, 3, и ул. Диктатуры Пролетариата, 31.

Уличная торговля в Центральном районе в текущем году открылась в начале апреля по 11 адресам, свою продукцию представляли 99 продавцов. В основном они продавали овощи, фрукты, ягоды, цветы и изделия ремесленников, уточняют в НИА-Красноярск.

На зиму часть прилавков демонтируют. Садоводы и жители района просили оставить несколько мест, чтобы торговля была возможна и в зимнее время. Подавать заявки для осуществления торговли по этим адресам не нужно, они будут доступны для всех, кто предлагал свою продукцию здесь в весеннее и летнее время.

Напоминаем горожанам о том, что необходимо воздержаться от незаконной торговли. С начала года за такое нарушение мы привлекли к ответственности 24 человека, – рассказал руководитель администрации Центрального района Максим Орешников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 октября 2025
С 1 ноября в Центральном районе Красноярска завершается сезон уличной торговли
Сезон уличной торговли завершается в краевом центре. Так, в Центральном районе города с 1 ноября садоводы и ремесленники смогут реализовать
25 сентября 2025
За торговлю немаркированной никотинсодержащей продукцией норильский предприниматель заплатит 300 тысяч рублей
Норильский предприниматель в магазине, расположенном на улице Всесвятского, торговал жидкостью для электронных парогенераторов. Контрольная закупка Роспотребнадзора показала, что товар не
12 сентября 2025
Маркетплейс могут наказать за яркую вывеску пункта выдачи в Ачинске
Жительница Ачинска пожаловалась в Роспотребнадзор на слишком яркую вывеску пункта выдачи заказов маркетплейса. Женщина утверждала, что свет от нее бьет
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности