В Красноярске будут строить больше снежных и ледяных горок

В Красноярске будут строить больше снежных и ледяных горок
В Красноярске будут строить больше снежных и ледяных горок

Красноярские власти признали, что в городе не хватает горок для катания. Об этом речь зашла сегодня на аппаратном совещании, посвящённом итогам работы коммунальных служб.

В том числе чиновники обсудили и то, как был организован отдых горожан. Участники совещания констатировали, что состоялись все запланированные мероприятия, планово отработали спортивные и культурные учреждения.

Благодаря теплой погоде красноярцы много времени проводили на воздухе. И не вся инфраструктура справилась с наплывом людей. Так, на подъезде к Бобровому логу, Торгашинской лестнице и новому подъему из Удачного на Гремячую гриву копились очереди из машин.

Состояние ледовых и снежных горок и скульптур  контролировалось круглосуточно. Было организовано оперативное устранение выбоин и накатов. Перед горками также собирались очереди – только детские.

Практика показала, что количество горок в городе необходимо увеличить. Это пожелание от горожан будет учтено при планировании городков в следующем году, — говорят в департаменте горхозяйства.

Отметим, что дети сами создают себе горки для развлечений и часто их спуск идёт на проезжую часть. Такие опасные «аттракционы» городские власти оперативно устраняют. Но они появляются снова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2021
Рассказываем, где безопасно покататься на «плюшках» в Красноярске
О том, где безопасно можно покататься на «плюшках» в Красноярске, рассказал гид по Красноярскому краю visitsiberia.info. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ❖ Тюбинг-парк «Русские
26 января 2024
Опубликована карта опасных для автолюбителей мест на Красноярском водохранилище
На Красноярском водохранилище начал работу автозимник по маршруту: база «Белые паруса» — поселок Хмельники — база «Берендей». Открыли ледовую дорогу позже
16 ноября 2023
В красноярском Татышев-парке футболом и настольным теннисом можно заниматься зимой
В красноярском Татышев-парке рассказали, что несмотря на аномальное тепло часть площадок уже законсервированы до следующего лета: гольф-поле, площадки для петанка,