В Красноярске будут учиться онкологи из Москвы

В Красноярске будут учиться онкологи из Москвы
В Красноярске будут учиться онкологи из Москвы

Четырехстороннее соглашение о взаимодействии заключено между минздравом края, Национальным медицинским исследовательским центром радиологии, Красноярским медицинским университетом и краевым онкологическим диспансером на научно-практической конференции «Новые технологии в онкологии».

Соглашение документально подтверждает и расширяет границы уже устоявшегося взаимодействия между Красноярским краем и Национальным медицинским исследовательским центром радиологии в областях образовательной деятельности и научной работы.

– Благодаря подписанному соглашению возможности значительно расширятся: мы будем обмениваться учебными планами, пособиями, программами, ведущими сотрудниками, проводить совместные учебные практики, мастер-классы. Сможем направлять врачей на стажировку в Красноярск: у здешних специалистов уже есть чему поучиться. Также такое партнерство позволит приступить к совместным публикациям за рубежом. Дело в том, что нужны многокогортные исследования, в которых участвует тысяча человек и более. В нашей стране это сделать легче всего, объединив исследования нескольких диспансеров. О нас услышат и за границей, что важно для дальнейшего развития российской онкологической школы, – рассказал о перспективах сотрудничества директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения РФ, профессор, академик Российской академии наук Андрей Каприн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.