В Красноярске делают более безопасными дороги к школам и детским садикам

В Красноярске делают более безопасными дороги к школам и детским садикам
В Красноярске делают более безопасными дороги к школам и детским садикам

В Красноярске отремонтируют дороги к трем школам и одному детскому саду в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Около школ по улице Коммунальная, 12, улице Пастеровская, 25, и улице Московская, 31, а также одного детского сада по улице Коммунальная, 20–22, отремонтируют дороги и пешеходные зоны.

Около школы № 5 (улица Московская, 31) обустроят тротуар шириной 2 метра, пешеходный переход, сделают «лежачий полицейский» и установят мигающий желтый светофор. Парковочное место для маломобильных горожан перенесут на другую сторону проезжей части.

По пути к детскому саду и школе на улице Коммунальной тоже появится новый тротуар, «лежачие полицейские» и пешеходные ограждения. Кроме того, будет оборудована площадка для временной стоянки машин на месте незаконных металлических гаражей и зарослей старых деревьев.

Около школы по улице Пастеровской появится широкий тротуар от улицы Бабушкина до улицы Киренского. С двух сторон от входа на территорию школы будут установлены искусственные дорожные неровности. На перекрестке с улицей Серова предусмотрено два пешеходных перехода, совмещенных с установкой «лежачих полицейских».

В целом работы по разным программам в Красноярске ведутся или уже завершены еще на 45 участках улично-дорожной сети возле 18 образовательных учреждений.

Кроме того, на пути к разным школам и садикам устанавливаются 34 мигающих желтых светофора, 150 новых «лежачих полицейских», ремонтируются еще 138 «лежачих полицейских» и обустраивается 210 погонных метров тротуаров.

Все работы должны быть завершены до начала учебного года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,
24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,
24 апреля 2024
На Копыловском мосту в Красноярске образовалась пробка из-за ДТП с грузовиком
Днем 24 апреля на Копыловском мосту произошла авария. Как сообщают в краевом ГИБДД, грузовик при одновременном перестроении с легковой машиной