В Красноярске для молодежи пройдут сборы по начальной военной подготовке

Участвовать могут жители города от 14 до 35 лет

В Красноярске для молодежи пройдут сборы по начальной военной подготовке
В Красноярске для молодежи пройдут сборы по начальной военной подготовке
Фото: admkrsk.ru

13 сентября для красноярцев от 14 до 35 лет на острове Молокова проведут сборы по начальной военной подготовке.

Участники освоят водную подготовку с высадкой на катамаранах, начальные навыки управления БПЛА, попробуют себя в стрельбе, помощи пострадавшим и т. п.

Заявки принимает молодежный военно-спортивный центр «Патриот».

Для участия необходимо собрать команду из 10 человек, в составе которой обязательно должны быть две девушки. Также можно подать индивидуальную заявку и попасть в сводную команду, – отметил Роман Данилов, директор центра «Патриот».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2026
В Красноярске стартовал первый заезд форума ТИМ «Юниор»
В Красноярске стартовал первый заезд краевого форума ТИМ «Юниор» — «Территория личности». Его участниками стали 375 подростков, которые в течение
22 июля 2026
Глава Красноярска Сергей Верещагин собирает «Молодёжную команду»
Глава Красноярска Сергей Верещагин объявил о наборе «Молодёжной команды». Требуется десять неравнодушных и целеустремленных молодых людей для реализации проектов по
15 июля 2026
В Красноярске запустили выездной проект для подростков и молодежи
В Красноярске этим летом впервые работает «Мобильный молодежный центр». С 3 июня по 26 августа его команда выезжает в отдаленные
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности