В Красноярске для празднования Дня города перекроют несколько улиц

В Красноярске для празднования Дня города перекроют несколько улиц
В Красноярске для празднования Дня города перекроют несколько улиц
Фото Ларисы Репиной

Мероприятия, приуроченные ко Дню города в Красноярске, потребуют перекрытия проездов сразу в нескольких точках краевого центра. Как пообещали в мэрии, непривычных больших ограничений не будет. А для предупреждения заторов на дорогах будут дежурить экипажи ДПС.

  • 26 августа в рамках проекта «В центре Мира» традиционно перекроют два квартала проспекта Мира между улицами Обороны и Перенсона.
  • 27 августа для проекта «На Вавилова» на одноимённой улице перекроют и закроют участки проездов вдоль бульвара Маяковского и обеспечивающие сквозной подъезд к ним участки улицы Вавилова и переулков Вузовского и Якорного.
  • 27 августа будут закрыты участки проспекта Мира между улицами Каратанова и 9 Января, а также сама улица Каратанова между улицами Карла Маркса и Ленина. Накануне мероприятий там будет запрещена остановка и стоянка транспорта.
  • Уже перекрыты участки возле площади Мира, где пройдут основные праздничные мероприятия и концерт «Иванушек International»: нельзя пользоваться проездами в районе вантового моста и съездами с ул. Карла Маркса на набережную, невозможно заехать на парковку на набережной с улицы Конституции СССР.
  • ​28 августа для безопасности участников легкоатлетического забега Красмарафон «Жара» будут перекрыты два квартала проспекта Мира (от площади Мира до улицы Парижской Коммуны), участок улицы Каратанова (между улицами Маркса и Ленина), участок улицы 9 Января на таком же промежутке. Эти ограничения продлятся с 9 до 16:00.
  • ​Соответственно изменятся схемы движения автобусов, проходящих через участки перекрытия, – маршруты пустят в объезд. После праздника схемы движения будут восстановлены.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2018
Напоминаем: схема движения в центре Красноярска изменена до 27 августа
Движение транспорта в центральной части города будет осуществляться со следующими ограничениями: До 23:00 27 августа  движение по пр. Мира на
24 августа 2018
В День города ​​в центре Красноярска изменится схема движения автобусов
Ограничения движения по центру города на 24-26 августа, внесли коррективы и в схему движения автобусов. С 22:00 24 августа до
23 августа 2018
Расширен список ограничений движения транспорта для проведения Дня рождения Красноярска
В схему организации дорожного движения  в центре Красноярска во время подготовки и проведения Дня города и фестиваля «Здоровый» внесены изменения.