В Красноярске движение по мостам через реку Качу откроют к 31 октября

В Красноярске движение по мостам через реку Качу откроют к 31 октября
В Красноярске движение по мостам через реку Качу откроют к 31 октября
Фото Дмитрий Шабалин / Горновости

Ход ремонта четырех мостовых сооружений в краевом центре проверил первый заместитель главы города Вадим Войцеховский по поручению мэра Владислава Логинова. Объекты находятся в разной степени готовности, но на некоторых мостах открывается движение, чтобы разгрузить заторы в центре города.

Работы на проезжей части мостов через Качу должны завершиться к 30 октября. Также работы ведутся на путепроводе по ул. Мичурина. Его откроют позже, к 30 ноября.

Такие сроки определил глава Красноярска.  К этому времени подрядчики должны обеспечить безопасный проезд. Параллельно подрядчик будет устанавливать ограждения, выполнять облицовочные и отделочные работы, работы по обеспечению пешеходной доступности.

Добавим, что на сроки ремонта повлияли такие факторы, как изменение цен у поставщиков материалов, логистика поставок, а также необходимость замены некоторых видов работ. После демонтажа всех покрытий с мостов и деформационных швов мосты дополнительно обследовали.

Мостовые конструкции были сильно изношены из-за большой нагрузки, в том числе автомобильной. Мы приняли ряд технических решений, чтобы ее снять. Сейчас проводим работы по устройству гидроизоляции, барьерного ограждения, укладке асфальтобетонной смеси, – отметил Юрий Терский, представитель МКУ «УДИБ».

Движение по мостам через реку Качу будет открыто для автомобилистов 31 октября. Но пешеходам придется пока потерпеть.

Первый заместитель главы города Вадим Войцеховский в ходе инспекции хода строительства убедился, что работы идут в графике, сроки соблюдаются.

Изначально не предполагалась такая высокая изношенность мостов. Она оказалась выше, когда демонтировали покрытие. Поэтому сроки были продлены. Но 30 октября по трем мостовым соединениям часть работ завершится, чтобы открыть движение транспорта. Осталось буквально 4 дня до этого момента. Путепровод на Мичурина также откроется по графику – 30 ноября, — подчеркнул Вадим Войцеховский.

Работы на мостах выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В целом, затраты на развитие
3 апреля 2024
В Красноярском крае по нацпроекту отремонтируют 113 участков дорог
В правительстве региона обсудили планы дорожных работ на текущий год.  Все контракты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки