В Красноярске двое полицейских арестованы за помощь криминальному авторитету

В Красноярске двое полицейских арестованы за помощь криминальному авторитету
В Красноярске двое полицейских арестованы за помощь криминальному авторитету
Фото пресс-службы регионального главка СК РФ

Два сотрудника красноярской транспортной полиции подозреваются в превышении должностных полномочий и помощи криминальному авторитету в крупном мошенничестве.

Служителей правопорядка и жителя Красноярска, известного в криминальной среде под кличкой «Лимон», арестовали. В их отношении региональным главком СК РФ, по материалам ФСБ и подразделения собственной безопасности окружного управления на транспорте МВД, возбуждено уголовное дело.

Преступление было совершено в конце июня этого года. Как полагают следователи, Лимон, зная, что 30 июня у его знакомого будет при себе крупная сумма, предложил полицейским мошенническую схему, которая и была реализована.

По наводке криминального авторитета, один из полицейских дал указание неосведомлённым в планах участников сговора подчиненным задержать мужчину в ТРЦ. Вместе с сожительницей его держали в привокзальном помещении около 8 часов.

Один из подозреваемых лично обыскал незаконно задержанного человека и обнаружил при нем 3 миллиона рублей. Деньги изъяли, якобы, в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

И организовали встречу с Лимоном, который пообещал решить вопрос освобождения задержанной пары. Сначала за помощь попросил 6 миллионов рублей, а потом согласился на 3 миллиона.

Поделился ли мошенник полученными деньгами с полицейскими, сейчас выясняют следователи. Кроме того, они ищут людей также пострадавших от действий криминального авторитета.

Транспортная полиция проводит свою служебную проверку.

Также по теме:

Суд арестовал недвижимость Анатолия Быкова на 9,5 миллиона рублей

Осужденный криминальный авторитет Цветомузыка ездит на личном авто, отбывая срок в исправительном центре

В Красноярске задержали мошенницу: за 660 тысяч обещала «порешать дела» в прокуратуре


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо