В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг

В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Фото: Андрей Максимов

Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг.

С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края Денис Петровский, именитые биатлонисты Евгений Устюгов и Ольга Медведцева, а также рекордсмен России по плаванию Алексей Ковригин.

Противостояла звездам спорта «команда эстрады от Филиппа Киркорова» — в нее вошли представители творческой команды артиста.

Из всего состава только у Алексея Ковригина был такой нормальный опыт игры в керлинг. Все остальные были в абсолютно равной ситуации с командой Филиппа, потому что в первый раз выходили на лед, — пояснил Денис Петровский.

Идея же такого творческого вовлечения звезды российской эстрады принадлежит министерству спорта.

Мы просто обсуждали с коллегами, что было бы классно мониторить: кто приезжает в наш город из звезд эстрады, звезд культуры, театра, кино. И через их аудиторию привлекать таким образом или к нашим объектам, или к видам спорта. Такая практика существует давно. Когда я работал на «Формуле-1» мы организовывали с его командой нечто подобное, когда они приезжали к нам в гости на «Сочи автодром». Вот с тех пор определенное взаимодействие осталось, — отмечает Петровский.

Сам же Филипп Киркоров после обучения и проб в керлинге рассказал про положительные эмоции от игры и города.

Зарядили эмоциями. Вообще этот город для меня — удивительное возвращение в юность мою. И первые гастроли, и буквально напротив этого зала, где сегодня играли в керлинг, Дворец спорта, где в 1988 году я впервые вышел на большую аудиторию с легкой руки Аллы Борисовны. Там были концерты очень большие. Их было 10 или 20 подряд. И в середине программы она меня представляла.

Я вышел на сцену. Пел свои два единственных своих два хита на то время: «Ты, ты, ты» и «Атлантиду». Меня очень хорошо публика принимала. Потом через год я приехал уже со своим концертом. Сюда, напротив этого места, где мы играли в керлинг. Сейчас мы подъезжали. Я смотрю: так, мы переезжаем реку. И я говорю: «Ой, знакомые места».

Справа Дворец спорта. А вот слева стадион, на котором я выступал потом, лет десять спустя. На машине ездил по кругу. Торс такой, я молодой — мне 25 лет. Это невероятно. И вот буквально в пару шагах от этого места, где у меня всё началось практически, вы меня вернули 35 лет спустя на совсем необычное место.

Керлинг. Мог ли я представить 35 лет назад, что спустя 35 лет после своего первого приезда в Красноярск, я приеду сюда и буду играть в керлинг. А завтра буду давать концерт в том же зале, где вышел на большую сцену в первый раз. Красноярск для меня — особое место, — поделился российский артист.

Напомним, концерт Киркорова пройдет 2 апреля во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Но известный российский артист прилетел в Красноярск уже 1 апреля.

Чтобы лучше ориентироваться по городу Филипп Киркоров позвонил красноярцу Ване Дмитриенко, который сейчас живет и работает в Москве. Тот рассказал про местные природные объекты и отметил, что нужно прогуляться по проспекту Мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
2 апреля 2023
Филипп Киркоров похвалил красноярца Ваню Дмитриенко
Звезда российской эстрады Филипп Киркоров накануне рассказал в подробностях о своем разговоре с красноярским юным артистом Ваней Дмитриенко. Киркоров спросил
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном