В Красноярске готовят к выходу пылесосы «Фанта»

Скоро дорожная техника приступит к уборке

В Красноярске готовят к выходу пылесосы «Фанта»
В Красноярске готовят к выходу пылесосы «Фанта»
Фото: пресс-служба САТП Красноярска

Как сообщили в пресс-службе специализированного автотранспортного предприятия Красноярска, специалисты приступили к подготовке дорожных пылесосов «Фанта». Сейчас им проводят техническое обслуживание.

К уборке техника приступит, когда температура воздуха будет стабильно держаться выше нуля.

Это важно, так как «Фанты» используют воду для обеспыливания, а при минусовой температуре она может замерзнуть в системе или превратиться в лёд на дороге, — отметили в САТП.

Читайте также:

На рабочей неделе в Красноярске установятся дневные плюсовые температуры

С начала года дорожники устранили ямы на 83 участках дорог в Красноярске

Проезд по улице Диктатуры Пролетариата в Красноярске перекроют на месяц


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
Городовые в Красноярске фиксируют незаконные граффити на «Дозор»
Надписи, включая рекламу услуг по торговле запрещенными веществами, часто встречаются на стенах жилых зданий, заборах, трансформаторных подстанциях и защитных акустических
12 января 2026
За новогодние выходные жители Красноярска оставили 96 обращений в службу 005
Сегодня мэр Красноярска Сергей Верещагин провел совещание с руководителями профильных служб, в ходе которого обсуждались итоги их работы в прошедшие
21 декабря 2025
Красноярские дорожники украшают технику к Новому году
К новогодним праздникам в Красноярске преображаются и общественные пространства, и дворы школ и детских садов, и общественный транспорт, и даже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности