В Красноярске и Железногорске началось строительство открытых спортплощадок

В Красноярске и Железногорске началось строительство открытых спортплощадок
В Красноярске и Железногорске началось строительство открытых спортплощадок
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

На будущих спортивных площадках будут установлены уличные тренажеры, оборудованы беговые дорожки с применением современного искусственного покрытия, футбольное поле 30*60 метров, площадки для игры в баскетбол, волейбол и для занятий воркаутом. Здесь установят трибуны и светодиодные светильники.

В краевом центре физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) будет возведен на территории СШОР им. Сайтиева. Помимо воспитанников спортивной школы, которые будут проходить на площадке общефизическую подготовку, заниматься спортом здесь смогут и местные жители.

Основание площадки уже готово, на территорию привезли первое оборудование.

В Железногорске современную спортплощадку оборудуют на месте старого легкоатлетического манежа на территории спортивной школы № 1.

На возведение двух спортивных объектов из федерального и краевого бюджетов выделено более 75 млн рублей. Оба объекта будут открыты еще до начала нового учебного года.

Отметим, современные спортивные площадки строятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2021
В Уярском районе открыли сразу две спортивные площадки
В сельских поселениях Уярского района  Роща и Восточное по национальному проекту «Демография» открылись комплексные спортивные площадки для подвижных игр: волейбола,
17 ноября 2021
Лучший спортивный проект получит миллион рублей
Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Ты в игре» для действующих проектов в сфере любительского спорта. Заявки ждут на сайте конкурса
7 августа 2021
В Курагино создают спортивный кластер
В поселке Курагино вскоре состоится открытие нового спорткомплекса, где будут будет заниматься игровыми видами спорта — волейболом, баскетболом, мини-футболом. Ожидается,