В Красноярске идет масштабный ремонт дорог по национальному проекту

В Красноярске идет масштабный ремонт дорог по национальному проекту
В Красноярске идет масштабный ремонт дорог по национальному проекту
Фото admkrsk.ru

Пограничников, Красной Армии и Абытаевская – на этих улицах в Красноярске идет масштабный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На Пограничников работы выполнены на 65 % от плана: уложен бортовой камень и первый слой асфальта. Сейчас строители основное внимание уделяют тротуарам и светофорам.

На пересечении Пограничников – Башиловской организован новый перекресток, жители города смогут испытать его уже через неделю. Новая схема движения позволит горожанам более комфортно доезжать до спорткомплекса «Сокол».

На Красной Армии работы распределены по этапам. Там выполняется капитальный ремонт дороги в историческом центре, который захватывает и участки всех перпендикулярных улиц. Одновременно с капитальным дорожным ремонтом идет благоустройство, а также ремонт всех подземных коммуникаций. Сейчас работы развернуты на участках Красной Армии и примыкающих к ней участках Обороны и Дзержинского. На Обороны завершено устройство ливневки, установлены бортовые камни, проложены кабельные линии для освещения и электроснабжения, спланировано основание проезжей части, — рассказали в пресс-службе мэрии.

На Абытаевской подрядчику уже выдано разрешение перекрыть проезжую часть для проведения работ. Проезд от Линейной до Абытаевской еще открыт, однако горожанам необходимо внимательно следить за изменением схемы движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ряд важных объектов в Октябрьском районе
Сегодня, 25 июля, глава Красноярска Владислав Логинов побывал на нескольких объектах в Октябрьском районе краевого центра. Один из них –
20 апреля 2023
В Красноярске за соблюдением графиков ремонта дорог будет следить дорожный штаб
Дорожно-ремонтная кампания в городе набирает темпы. Подрядчики уже выходят на объекты. В частности, началось обновление улицы Аральской на правобережье города.
20 апреля 2023
Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ход ремонтных работ на улице Аральской
Обновление одной из крупных магистралей правобережья Красноярска уже на старте. Здесь согласно проекту отремонтируют дорожное полотно, обустроят тротуары, освещение, автобусные