В Красноярске ищут строителя развязки на Николаевском проспекте

В Красноярске ищут строителя развязки на Николаевском проспекте
В Красноярске ищут строителя развязки на Николаевском проспекте

В Красноярске ищут подрядчика для строительства дорожной развязки в Октябрьском районе, соответствующая конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Автомобильная дорога в створе улицы Волочаевской от улицы Дубровинского до улицы Копылова сформирует развязку в районе Николаевского проспекта. Короткая дорога из Академгородка и Студгородка на Николаевский проспект позволит жителям этих районов быстрее доезжать до центра и попадать на правый берег.

Заявки на торги принимают до 2 августа. Начальная цена контракта  — 239,46 млн рублей. График освоения средств разбит по годам: 139,46 млн рублей — в 2021 году и 100 млн рублей — в 2022 году.

Победителя выберут до 10 августа. Завершить строительство объекта нужно к весне 2022 года.

Проект разработан по материалам изысканий, выполненным АО «Гражданпроект» в 2019 году.

Условиями конкурса является гарантия на дорожное покрытие сроком на 5 лет. Если в течение гарантийного срока появятся дефекты, то подрядчик должен их будет устранить за свой счет.

На проектируемом участке будет три светофора: один на пересечении улиц Байкитская и Чкалова, второй и третий – на пешеходных переходах по улице Байкитская.

Также проектом предусмотрена строительство ливневой канализации и озеленение деревьями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Железногорске бизнесмена наказали за продажу контрафактной одежды и обуви
В Железногорске сотрудники полиции пресекли продажу контрафактной одежды, обуви и аксессуаров. Законным правообладателям был причинен ущерб на сумму более 2
29 марта 2024
В Красноярске пройдет второй окружной полуфинал народного конкурса «Это у нас семейное»
За место в финале будут соревноваться 180 семей из всех регионов Сибирского федерального округа, среди них есть 16 команд из
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу