В Красноярске из-за пожара пришлось эвакуировать 27 человек из жилого дома

Возгорание произошло в квартире на первом этаже

В Красноярске из-за пожара пришлось эвакуировать 27 человек из жилого дома
В Красноярске из-за пожара пришлось эвакуировать 27 человек из жилого дома
Фото: Андрей Максимов

В субботу, 4 октября, на улице Маяковского произошел пожар в квартире на первом этаже многоквартирного дома. От огня пострадало не только жилое помещение, но и его владелец.

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Из-за возникшего возгорания пришлось эвакуировать жильцов — сотрудники подразделения газодымозащитной службы вывели из дома 27 человек, среди которых 8 детей.

На месте происшествия работали девять единиц техники и 30 сотрудников.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным ведомства, всего за прошедшие сутки было потушено 15 пожаров. Спасено 27 человек, трое травмировано.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2025
В Енисейском МО из-за короткого замыкания сгорели гараж, баня, сарай и машина
В селе Абалаково Енисейского муниципального округа произошел крупный пожар, его площадь составила 200 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ
3 ноября 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Только за прошедшие сутки в Красноярском крае ликвидировали 11 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю. Фасад
2 ноября 2025
14 возгораний устранили в Красноярском крае за прошедшие сутки
МЧС по Красноярскому краю сообщило о ликвидации 14 возгораний за прошедшие сутки, пострадавших нет. В селе Малое Нахвальское Большемуртинско-Сухобузимского муниципального
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности