В Красноярске к концу 2021 года демонтируют 60 алкопавильонов

В Красноярске к концу 2021 года демонтируют 60 алкопавильонов
В Красноярске к концу 2021 года демонтируют 60 алкопавильонов

В краевом центре уже снесли 57 павильонов и еще три строения нарушителей антиалкогольного законодательства разберут до конца года.

Особое внимание правоохранители уделяют павильонам, работающим около жилых домов. Если вскрывается факт торговли алкоголем, то сначала мэрия города добивается расторжения договора аренды земли с управляющей компанией, а затем сносит ларек.

В Красноярске правоохранители также активно борются с нелегальным оборотом алкоголя на уровне крупных поставок.

Так, в феврале сотрудники полиции обнаружили склад с почти девяти тысячами литров спиртосодержащих коктейлей с признаками подделки. По подозрению в обороте нелегального алкоголя оперативники задержали 40-летнего красноярца. Уголовное дело находится в суде.

– За уходящий год изъято 29 626 литров алкогольной продукции на общую сумму более 10 млн рублей, – рассказал на сегодняшней пресс-конференции врио замначальника полиции МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан.

В полиции отмечают, что проверить легальность алкопродукции можно с помощью мобильного приложения «АнтиКонтрафактАлко».

Сообщить о нелегальной торговле алкоголем можно по телефонам круглосуточных горячих линий «Стоп алкоголь»: 8 908 012-15-71 (WhatsApp и Viber) и 8 902 969-09-28 (телефонные звонки).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
В Красноярском крае закрыли 5 цехов по производству контрафактного алкоголя
Сотрудники полиции Красноярского края пресекли деятельность 5 подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя. Об этом в ходе заседания сессии Законодательного
14 февраля 2024
В Железногорске семейная пара организовала в гараже производство контрафактного алкоголя
В Железногорске семейная пара и их знакомая организовали в гараже цех по производству контрафактного алкоголя. Свою продукцию бизнес-партнеры активно продвигали
6 февраля 2024
В Красноярске проводили прямые эфиры из подпольного цеха по производству спиртного
До 5 лет лишения свободы грозит двум жителям краевого центра за организацию подпольного цеха по производству спиртного. Мужчины взяли в