В Красноярске к Новому году планируют открыть 48 ёлочных базаров

Такие площадки заработали уже в пяти районах города

В Красноярске к Новому году планируют открыть 48 ёлочных базаров
В Красноярске к Новому году планируют открыть 48 ёлочных базаров
Фото: Руслан Рыбаков

В краевом центре для организации ёлочных базаров определены 48 точек. Пока предприниматели подали заявки на 30 торговых мест.

Больше всего ёлочных базаров в Советском районе – 13. Рассказали в мэрии Красноярска. Самый крупный из них расположился на пересечении улиц Молокова и Батурина.

Большинство елочных базаров открыты для покупателей с 10:00 до 20:00, но есть работающие круглосуточно. Завершат работу торговые площадки 31 декабря.

Красноярцам напоминают, что самому срубить ёлочку в лесу нельзя. За такое грозит штраф. Штрафные санкции грозят и предпринимателям, продающим ёлки и пихты без разрешительных документов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 декабря 2025
Стало известно время открытия ёлок в районах Красноярска и главной ёлки города
В мэрии Красноярска рассказали о времени проведения мероприятий в честь открытия новогодних локаций с ёлками и ледовыми фигурами в районах
15 декабря 2025
ХХ Зимний суриковский фестиваль искусств: Красноярский духовой оркестр, концерты на вокзалах и тематический автобус
С 12 января по 24 января в Красноярске пройдет XX Зимний суриковский фестиваль искусств. На этот раз ключевым смыслом фестиваля
15 декабря 2025
Стали известны подробности проведения юбилейного фестиваля «Волшебный лёд Сибири»
С 6 по 13 января в Красноярске пройдет X конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Подробности о его проведении на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности