В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач

Торги на строительство детского сада уже объявлены

В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач
В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач
Фото: www.admkrsk.ru

Заявки от потенциальных подрядчиков ждут до 14 июня. Победителю предстоит к сентябрю 2024 года построить детский сад и благоустроить территорию.

Детский сад будет рассчитан на 300 воспитанников. Будет предусмотрено 12 групп: четыре группы для детей от 1,5 до 3 лет и восемь – для детей от 3 до 7 лет. В здании будут музыкальный и спортивный залы, прачечная и технические помещения.

​Строить детсад будут за счет средств городского бюджета. Он расположится  рядом  с новой школой  № 159, рассчитанной  на 1 550 учащихся. В перспективе здесь появится центр дополнительного образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Его проект уже готовится.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2025
Новый детский сад и школа откроются в Красноярске в 2026 году
Увеличение числа мест в детских садах и школах, а также модернизация существующих учреждений планируется в 2026 году в рамках муниципальной
18 октября 2025
Еще два детских сада отремонтируют в Красноярске в 2026 году
Капитальный ремонт детских садов № 60 в Свердловском районе и № 282 в Советском районе проведут в 2026 году в
10 октября 2025
Два детских сада отремонтируют в Красноярске до конца 2025 года
Капитальный ремонт детских садов № 206 в Октябрьском районе и № 110 в Кировском районе завершается. Работы проходят в рамках
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности