Накануне в Центральном районе Красноярска первые мини-машины вышли на борьбу с пылью. Всего в 2022 году на уборке тротуаров основных городских улиц будет работать 18 ручных пылесосов.
В ближайшее время пылесосы должны подключаться к наведению порядка в Железнодорожном районе. Запланировано несколько вариантов основных маршрутов уборки. В зависимости от потребностей, маршруты могут корректироваться специалистами районных администраций.
К 15 апреля в работу должны включиться все 18 мини-машин: по 4 пылесоса на территории Центрального и Железнодорожного районов, и по 2 – в Октябрьском, Советском, Свердловском, Кировском и Ленинском районах.
Кстати, функционал пылесоса достаточно широк: он борется не только с пылью, но может убрать и стеклянные, и пластиковые бутылки, банки, пачки от сигарет, мелкий мусор, песок, гравий.