В Красноярске капитально отремонтированы 355 многоквартирных домов

В Красноярске капитально отремонтированы 355 многоквартирных домов
В Красноярске капитально отремонтированы 355 многоквартирных домов
Фото Олега Кузьмина

До начала декабря в Красноярске должен быть завершен капитальный ремонт домов. Такой срок поставлен подрядным организациям. Потом, до конца года, заказчики должны уже просто принимать объекты и оформлять документы.

Заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владимир Стаканов оценил ход работ:

— В настоящий момент в Красноярске уже капитально отремонтированы и сданы в эксплуатацию 355 многоквартирных домов. Еще 256 сейчас в работе у подрядчиков. Получается, что из 676 домов, которые запланированы к ремонту до конца этого года, работы завершены или идут на 611 объектах, остальные дома либо в процессе торгов и заключения контрактов, либо в процессе подписания контрактов и захода подрядчиков.

В 164 красноярских многоэтажках в этом году проведены работы по замене систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Один из таких домов – четырехэтажка 1962 года постройки на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 104. По плану там должны были ремонтировать кровлю, но она, в отличие от сетей, была в хорошем состоянии, поэтому люди проголосовали за замену инженерных систем, которые не ремонтировались в доме ни разу.

— Сейчас в доме полностью заменена вся система, установлен современный индивидуальный тепловой пункт, — отметил представитель подрядной организации Максим Волосович. — Горячая вода теперь питьевого качества, можно в чайник наливать и экономить электроэнергию. На доме стоят датчики, которые регулируют температуру в квартирах в зависимости от погоды, чтобы люди не переплачивали.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2023
До конца года в Красноярске завершат капремонт еще 12 крыш домов
В Красноярске продолжаются плановые работы по капитальному ремонту домов. В порядок приведены уже 184 многоэтажных дома. Идет активный ремонт скатных
21 сентября 2022
В 48 домах Красноярска принят и оплачен капремонт, еще по 10 принимают документы
В 48 домах Красноярска принят и оплачен капремонт, еще по 10 принимают документы В краевом центре проведен капремонт в 58
7 сентября 2022
Капремонт цирка в Красноярске планируется возобновить уже в этом году
Об этом рассказал в своём телеграм-канале депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев. Он предоставил официальный ответ заместителя министра культуры