В Красноярске капитальный ремонт завершили в 301 доме

В Красноярске капитальный ремонт завершили в 301 доме
В Красноярске капитальный ремонт завершили в 301 доме

В этом году в Красноярске заменили 525 лифтов, капитально отремонтировали 103 крыши и 274 системы отопления, электро-, газо- и водоснабжения. В целом работу выполнили в 301 многоквартирном доме, сообщают в пресс-службе красноярской мэрии.

— В этом году жалоб на подрядчиков, ремонтирующих кровли в Красноярске, стало гораздо меньше. Случаи подтопления и других замечаний единичны. Специалисты объясняют это тем, что организации набрались опыта, а за подрядчиками установлен четкий ежедневный контроль, — говорят в мэрии.

Капитальные ремонты внутридомовых инженерных систем внешне, может быть, не так заметны, как ремонты фасадов и кровель, но жильцам дают значительные преимущества. Для дома это самые технологичные и дорогостоящие работы, но они приносят значительную экономию и комфорт.

— На сегодняшний день в Красноярске принято 237 домов. На выполнение работ в этом сезоне серьезно повлияла пандемия, со сложностями сталкивались на объектах, где требовалось заходить в квартиры. Если какие-то работы не успеют выполнить в этом году, то их обязательно доделают в следующем, – обещает и. о. руководителя регионального фонда капитального ремонта Красноярского края Тарас Метляев.

Отметим, ровно год назад красноярская мэрия рапортовала о том, что капитальный ремонт проведен 355 домах. Еще 256 на начало ноября 2019-го находились в работе.

В целом в Красноярском крае за прошлый год отремонтировали 1 546 многоквартирных домов. А в 2020-2022 годах планируется отремонтировать 2 438. Губернатор Александр Усс призвал считать главным критерием качества капремонта домов удовлетворенность людей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2022
Крышу красноярского дома отремонтируют без риска затоплений
Как рассказали в краевом фонде капремонта, на реконструкции плоской кровли в доме по улице Павлова, 76, применяют новые для жилых
5 апреля 2024
Семьи оленеводов и промысловиков Красноярского края получили выплаты на строительство домов
В этом году жителям севера Красноярского края построят 15 домов. Соцвыплаты на возведение жилья получили семьи оленеводов и промысловиков. Напомним,
14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44