В Красноярске ликвидируют последствия ночного разгула стихии

В Красноярске ликвидируют последствия ночного разгула стихии
В Красноярске ликвидируют последствия ночного разгула стихии

Первая гроза в Красноярске принесла не только прохладу и красивые снимки для соцсетей, но и большие неприятности некоторым жителям и дополнительные хлопоты коммунальным службам.

Ветер, бушевавший всю ночь, наделал немало бед. Итогом бурной ночи стали множество поломанных деревьев, оборванных проводов, снесенных дорожных знаков, сломанных остановок и ограждений, помятых машин.

Больше всего повреждений в Октябрьском и Свердловском районах. Сообщения о поваленных деревьях и разрушенных остановках поступили с улиц Киренского, Крупской, Семафорной и др.

Дорожно-коммунальные службы на устранение последствий ураганного ветра вышли еще ночью. Работа продолжается и сейчас.

МП САТП сформированы 3 бригады дорожных рабочих для соответствующих работ. Аналогичные бригады формируются и на других предприятиях.

Об обнаруженных повреждениях на улицах города красноярцев просят сообщать в службу 005. Если же поломки и обрушения произошли на дворовых территориях, необходимо информировать свою управляющую компанию.

Фото последствий ночного разгула стихии жители краевого центра массово публиковали в соцсетях.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf, vk.com/kraschp и Мкр. Солнечный. Красноярск / Vk.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2023
Прохладная погода не помешает провести общегородской субботник в Красноярске
22 апреля в Красноярске запланировано проведение общегородского субботника – масштабной уборки города после зимы. По прогнозам синоптиков, ближайшая суббота красноярцев
1 марта 2021
Красноярская мэрия попыталась разместить весь убранный снег на Театральной площади
Эксперимент по размещению на Театральной площади всего снега, убранного с дорог Красноярска всего за два месяца, провели виртуально. Почти в
25 мая 2020
Пруд в парке Красноярска заполнили водой на месяц раньше срока и сфотографировали
В парке имени 400-летия Красноярска заполнили водой пруд — запись об этом и иллюстрирующие ее фотографии появились на странице мэрии